Автомобильные новости, концепткары, автодизайн.

Land Rover Discovery 4

 

land rover discovery 4

Если Вы мужчина, то наверняка ваша дама сердца уже давно намекает, как вам к лицу Land Rover Discovery. Если Вы девушка, то наверняка уже давно планируете позаимствовать у вашего рыцаря тот самый «Диско», который внушите приобрести. Осуществить последнее (временно опустим материальную часть вопроса) поможет новое, четвертое поколение внедорожника Land Rover Discovery, которое Россия встретила прошедшей осенью.


Если салон в предыдущем поколении еще мог вызвать сомнения в том, хотел бы его видеть автомобилист на парковке рядом со своим домом, то четвертое поколение берет реванш и не оставляет равнодушными практически никого. Об интерьере поговорим чуть позже, пока посмотрим, что изменилось снаружи.

На первый взгляд «большая черная машина» осталась «большой черной машиной», но взгляд ее стал более свежим. Теперь в фарах головного света красуются выстроенные по кругу светодиоды. Габариты автомобиля остались прежними, не считая разницы в несколько миллиметров по всем параметрам. Думаю, многие впервые попав внутрь «старого» Discovery, испытали как минимум легкое недоумение. Для сравнения, слева фото салона третьего поколения, справа – последнего.

Комментарии здесь излишни. Теперь торпеда обита кожей, стыд за пластик на центральной консоли сменился чувством гордости. Новый салон разительно отличается от предыдущего в лучшую сторону. Впрочем, что вспоминать прошлое, лучше перейдем к тому, какого это – управлять новым Discovery 4.

Как и у всех внедорожников, у Discovery высокий дорожный просвет – от 18 до 30 см, который регулируется электроникой или вручную. Если скорость выше 60 км/ч, то автомобиль опускается, снижая центр тяжести, улучшая тем самым динамику. При этом на дисплее загорается угрожающая надпись: «Вы едете слишком быстро. Сейчас автомобиль опустится», впрочем, все предупреждения можно отключить. При снижении скорости он снова поднимается.

Посадка внутрь достаточно удобная, но некоторая физподготовка все равно не помешает. Несмотря на то, что автомобиль можно принудительно опустить перед тем, как выключить двигатель, я об этом вспоминала лишь, когда взбиралась на сиденье. Впрочем, не думаю, что стоит мою забывчивость ставить в минусы автомобилю. Внутри сидеть комфортно пассажирам разных комплекций. Хрупкая дама в сиденье не утонет, плотного телосложения мужчина также не будет стеснен. Голова в потолок не упрется даже у пассажиров с ростом 190 см, у них в запасе останется порядка 15-20 см.



Оглавление
Land Rover Discovery 4
Обзорность
Все страницы




© 2010-2024 AutoH: автомобильные новости, концепткары, автодизайн.
Rambler's Top100