Автомобильные новости, концепткары, автодизайн.

Citroen Metropolis

c6

Еще один невероятный концепт представили французы. Впрочем, возможно, Metropolis от Citroen не так уж невероятен, во всяком случае, с точки зрения перспектив проекта - французы настроены вполне серьезно. Седан Metropolis имеет длину 5,3 метра и ширину 2 метра. Получается, что этот Citroen длиннее Mercedes-Benz S-Class с увеличенной колесной базой и шире, чем Maybach 62. Возможно, общественность еще не готова к автомобилю такого класса с двойным шевроном на капоте, однако модель выглядит очень привлекательно. В основе Citroen Metropolis лежит платформа с цифровым обозначением "3", которая уже используется некоторыми автомобиля альянса PSA, например Citroen C6 и Peugeot 407.

Под капотом Citroen Metropolis расположился бензиновый двигатель V6 с непривычно небольшим объемом для такой компоновки: всего 2 литра. К 7-ступенчатой автоматической трансмиссии с двумя сцеплениями подключен еще и электромотор, который в одиночку имеет отдачу от 55 до 95 лошадиных сил. В сумме силовая установка достигает мощности 272 лошадиные силы. В это трудно поверить, но на короткие промежутки времени эта цифра может увеличиваться до 460 лошадиных сил! Предполагается, что Citroen Metropolis будет полноприводным. Ставка сделана на контраст мощности и экономичности. В Citroen заявили, что силовая установка концепта Metropolis по производительности может конкурировать с 4-литровыми бензиновыми V8, а уровень выбросов CO2 не превысит 70 граммов на 1 км. Пока что в эти цифры верится с трудом. Подождем, возможно "креативные французские технологии" способны на такое.

Французы хотят представить Citroen Metropolis в Пекине. Концепту придется нелегко, ведь на соседних стендах внимание посетителей будут отвлекать длиннобазная модификация BMW 5 Series, Audi A8 L и обновленный Volkswagen Phaeton.

c7

c8

c9





© 2010-2024 AutoH: автомобильные новости, концепткары, автодизайн.
Rambler's Top100