Автомобильные новости, концепткары, автодизайн.

Honda Accord Type S

honda accord type s

Внешне Honda Accord Type S, особенно в черном исполнении, вызывает ассоциации с огромной хищной кошкой, прижавшей уши и приготовившейся к броску. Эффект дополняют четкие обтекаемые линии фар и спортивный обвес, создающий ощущение мощи, скрытой в агрессивной грации машины.

Автомобиль всем своим видом выражает уверенность, несколько даже высокомерную. Если это и было целью ее создателей, то они могут собой гордиться: остальные участники дорожного движения к машине относятся с уважением, пропуская при первом сигнале поворотников и избегая без крайней необходимости подрезать Accord.

Стоит отметить внушительные размеры машины. При первой посадке в авто чувствуешь, что рост 159см – это действительно очень мало. Впрочем, регулировка сиденья по высоте, продольно и по наклону позволяет очень комфортно устроиться в кресле с боковой поддержкой, чему способствует и механический "подпор" поясницы, в долгих поездках оказывающаяся просто незаменимой. К тому же, за счет впечатляющих размеров машины пассажир переднего сиденья может без труда вытянуть ноги.

Сиденья, кстати, отделаны кожей и тканью, что позволяет при посадке в холодную машину избежать неприятного ожидания их прогрева. Внутренний дизайн ни на шаг не отступает от общей тенденции высокомерного достоинства. Различные отделения для мелочей, коих в машине множество, скрыты заглушками в цвет салона, что создает ощущение монолитности, подчеркивающей аристократичность отделки. Да и вообще, в салоне нет большого количества кнопок, выступов и рычагов – весь функционал машины максимально спрятан от глаз.

При этом даже подсветка, преимущественно выполненная в белом цвете, не выбивается из общего стремления к минимализму, который здесь как нельзя к месту. Наверное, такой дизайн мог бы показаться безликим, однако экспрессии и индивидуальности ему добавляет красная подсветка приборов и педалей, которая, вопреки ожиданиям, ни капли не отвлекает от дороги и не напрягает глаз.

Говоря о педалях, нельзя не отметить алюминиевых накладок на них, создающих ощущение, что управляешь машиной будущего. Кстати о будущем: управление так ненавязчиво, неприметно, и в то же время тесно связано с компьютером, что начинают преследовать мысли об искусственном интеллекте. Особенно после того, как, реагируя на вспышку фотоаппарата, машина смущенно протирает дворниками лобовое стекло.



Оглавление
Honda Accord Type S
Система стабилизации VSA
Механиическая кпп
Все страницы




© 2010-2024 AutoH: автомобильные новости, концепткары, автодизайн.
Rambler's Top100